RHONE JUDO
COMITE RHONE METROPOLE LYON JUDO

Les acteurs du comité

MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR

VALETTE Alain
VALETTE Alain
Président de Comité
BOSC Jean-Louis
BOSC Jean-Louis
Secrétaire Général de Comité
ROMAN Ghislaine
ROMAN Ghislaine
Trésorière de Comité
DI ROLLO Gérard
DI ROLLO Gérard
Elu
DARDARE Julie
DARDARE Julie
Elue référent sportif
JAMBON Fanny
JAMBON Fanny
Elue référent Ju-Jitsu
VALENTE France
VALENTE France
Elue
MARIE-CLAIRE Francois
MARIE-CLAIRE Francois
Elu référent sportif

EQUIPE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE

RIELLO Stéphane
RIELLO Stéphane
Cadre Technique Fédéral
DI ROLLO Erik
DI ROLLO Erik
Cadre Technique Fédéral
MULLER JEROME
MULLER JEROME
Entraîneur SSJ collège Dargent à Lyon 3°
PERARD MARC
PERARD MARC
Entraineur SSJ collège Les Chassagnes à Oullins

DELEGUE REGIONAL

CHAPPE Pierre
CHAPPE Pierre
Délégué régional
RICO-BUFFIN Clément
RICO-BUFFIN Clément
Déléguée régional

DELEGUE NATIONAL

DI ROLLO Gérard
DI ROLLO Gérard
Délégué national
ARNAUD Gérard
ARNAUD Gérard
Délégué national
CHAPPE Pierre
CHAPPE Pierre
Délégué national suppléant
VALENTE France
VALENTE France
Déléguée national suppléante
BOSC Jean-Louis
BOSC Jean-Louis
Délégué national
VALETTE Alain
VALETTE Alain
Délégué national

CONSEIL DEPARTEMENTAL CULTURE JUDO

GUYON Maurice
GUYON Maurice
Responsable commission Culture Judo
AMICO Salvatore
AMICO Salvatore
Membre de la commission Culture Judo
BLANC Pierre
BLANC Pierre
Membre de la commission Culture Judo
CAMUZET Fabien
CAMUZET Fabien
Membre de la commission Culture Judo
CHARRIER Michel
CHARRIER Michel
Membre de la commission Culture Judo
GIRAUD Cathy
GIRAUD Cathy
Membre de la commission Culture Judo
GIRERD BERNARD
GIRERD BERNARD
Membre de la commission Culture Judo
GRAND Jean-Claude
GRAND Jean-Claude
Membre de la commission Culture Judo
NOUCHY Maxime
NOUCHY Maxime
Membre de la commission Culture Judo
PETIT Edmond
PETIT Edmond
Membre de la commission Culture Judo
PERARD Marc
PERARD Marc
Membre de la commission Culture Judo
TENDIL Robert
TENDIL Robert
Membre de la commission Culture Judo
QUILES ANDRE
QUILES ANDRE
Membre de la commission Culture Judo

COMMISSION DEPARTEMENTALE D'ARBITRAGE

ROUAHI Rachid
ROUAHI Rachid
Responsable arbitrage
PLASSARD Xavier
PLASSARD Xavier
Responsable Ecole des jeunes arbitres
COURLET Bernard
COURLET Bernard
Responsable arbitres stagiaires
VANRAPENBUSCH Paul Henri
VANRAPENBUSCH Paul Henri
Responsable Commissaires Sportifs

COMMISSION DEPARTEMENTALE HANDICAP

MICHEL Pascal
MICHEL Pascal
Responsable Handijudo

COMMISSION DEPARTEMENTALE JUJITSU

RIEU Jean-Claude
RIEU Jean-Claude
Responsable Ju-Jitsu / Taïso

COMMISSION DEPARTEMENTALE KATA

PERARD Marc
PERARD Marc
Responsable Kata

COMMISSION MEDICALE

VARENNE Nicolas
VARENNE Nicolas
Responsable surveillance médicale

COMMISSION D'ORGANISATION DEPARTEMENTALE DES GRADES

VALETTE Alain
VALETTE Alain
Président
DI ROLLO Erik
DI ROLLO Erik
Cadre Technique Fédéral
RIELLO Stéphane
RIELLO Stéphane
Cadre Technique Fédéral
BLANC Pierre
BLANC Pierre
Haut Gradé
GUYON Maurice
GUYON Maurice
Haut Gradé
PERARD Marc
PERARD Marc
Secrétaire CODG

Inscrivez-vous
à la newsletter